Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Городской семинар в «Олимпии»
19:39
Городской семинар в «Олимпии»

Городской семинар  в МБУ №162 «Поддержка образовательных инициатив родителей на основе игрового взаимодействия с ребенком»

  16 декабря 2016 года в детском саду «Олимпия» прошел городской семинар на тему: «Поддержка образовательных инициатив родителей на основе игрового взаимодействия с ребенком» в рамках работы региональной «Школы лаборатории» инновационного развития.

Фотоотчёт

  На семинаре присутствовали Ремезова Л.А., к.п.н. профессор кафедры специальной педагогики и специальной психологии факультета «Психологии и специального образования» СГСПУ г.о. Самара, Буковцова Н.И., доцент, декан факультета «Психологии и специального образования» СГСПУ г.о. Самара, а так же педагогическая общественность. Старший воспитатель Сычева Т.А. озвучила участникам семинара проблему взаимодействия с семьями, имеющих детей старшего дошкольного возраста, призвала педагогов, донести до родителей не только важность игры, но включение их в совместную игровую деятельность. Заместитель заведующего Елизарова И.В. познакомила всех с опытом работы по данной теме. Она рассказала, что коллектив детского сада «Олимпия» работал по теме «Включение родителей в совместную игру с ребенком старшего дошкольного возраста» на протяжении более двух лет, итогом чего стал выпуск методического пособия. В практической части семинара воспитатели Базарова Е.В. и Салехова И.Р. представили мастер-классы на тему: «Игра – придумывание на основе частичного преобразования известной сказки» и «Игра – придумывание новой сказки с соединением сказочных и реалистических элементов». Затем был показан видеоролик на тему «Игра детей». В конце семинара был подведен итог, всем участникам семинара было предложено методическое пособие «Включение родителей в совместную игру с ребенком старшего дошкольного возраста».

Категория: Текущие новости | Просмотров: 350 | Добавил: it-more | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]