Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Апрель » 15 » 2016_Акция-Подари детям книгу
08:25
2016_Акция-Подари детям книгу

Отчет о проведенной в МБУ детский сад №162 «Олимпия» акции «Подари детям книгу!»

С 23 марта по 8 апреля в нашем детском саду проходила акция «Подари детям книгу».

Фотоотчёт

    Ее целью было приобщение детей к книжной культуре; повышение читательского интереса; пополнение групповых мини-библиотек. За время проведения акции была проведена огромная работа по пропаганде и развитию детского чтения. Прежде всего, воспитатели привлекли к решению проблемы родителей, которые живо откликнулись и внесли большой вклад не только в пополнение групповых мини-библиотек, но и помогли в проведении различных мероприятий с детьми. Так, в группе «Васильки» родители участвовали в создании и открытии мини-музея Азбуки, в группе «Колокольчики» мамы Риты Ш. и Ярослава С. сначала провели беседу, а потом организовали сюжетно-ролевую игру «Библиотека».

   Помочь родителям осознать ценность детского чтения как эффективного средства воспитания и образования детей позволили выставки и папки-передвижки, консультации и рекомендации по развитию мотивации чтения у детей (выполнила библиотекарь Рогожкина И.В.). Особо стоит отметить родителей группы «Ласточки», изготовивших сказочные атрибуты, книжки-малышки и альбом «Книга в кругу семьи». Итогом такого плодотворного сотрудничества стали ярко, красиво и оригинально оформленные мини-библиотеки и книжные уголки в группах. Дети с удовольствием рассматривали новые книги, просили воспитателей прочитать их, переживали за героев, делились впечатлениями.

   Всего за время акции родители подарили 253 книги. Лидером акции стали группы «Вишенки», «Искорки», «Ласточки», «Васильки», «Веселые ребята», «Морячки», «Гвоздички», «Солнышко»,  родители которых подарили наибольшее количество новых книг.

 

Приложение 1

 

Группа

Кол-во книг

1

Мишутки

8

2

Колобочки

5

3

Морячки

10

4

Ласточки

17

5

Солнышко

11

6

Гвоздички

9

7

Почемучки

10

8

Васильки

17

9

Искорки

25

10

Неваляшки

6

11

Сказка

15

12

Лучики

6

13

Бабочки

10

14

Радуга

2

15

Вишенки

45

16

Рябинки

12

17

Колокольчики

8

18

Капельки

5

19

Веселые ребята

13

 

Старший воспитатель  Гречишкина Е.А.

Библиотекарь       Рогожкина Е.В.

Категория: Текущие новости | Просмотров: 386 | Добавил: it-more | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]